Сайт воспитателя дошкольных групп МКОУ "Рассветовская СОШ" Рульковой Марины Николаевны

Акция «Голубая лента - 2018».

22 марта 2018

В марте 2018 года на базе дошкольных групп МКОУ «Рассветовская СОШ» состоялось значимое мероприятие для нашего ОУ.

22 марта в рамках «Всемирного дня воды» прошла совместная акция детей, сотрудников и родителей под названием «Голубая лента», целью которой являлась привлечь внимание к активным действиям по охране и экономному расходованию воды.

Акция проходила в три этапа. Первый этап предназначался для детей и проходил в музыкальном зале при общем сборе. В акции приняло участие 20 детей. Участники узнали зачем и как нужно беречь воду. Дети подготовительного возраста рассказывали стихи о воде, о том, как нужно вести себя, чтобы сберечь воду. Была организована общая подвижная игра «Ручеек» и флешмоб, который доставил огромное удовольствие детям. В заключительной части мероприятия дети подготовительной группы повязали детям старшей группы голубые ленты – символ акции.

Второй этап акции предназначался для сотрудников ОУ. Команда детей раздала младшим воспитателям каждой группы детского сада памятки в виде запрещающих знаков (закрой кран) и рассказала зачем нужно беречь воду.

Третий этап акции проходил вечером. Дети раздавали памятки в виде капелек воды родителям. Акция прошла в дружеской атмосфере. Все дети группы с удовольствием приняли участие в акции. В заключении хотелось бы сказать, что дети очень старались, вкладывали свою душу, они были радостными и счастливыми. Было очень приятно, что все взрослые с большим удовольствием принимали памятки от детей, что доставило массу приятных моментов.

Фотографии

Оставить комментарий: