Сайт воспитателя дошкольных групп МКОУ "Рассветовская СОШ" Рульковой Марины Николаевны

Акция «Методический поезд педагогов Лодейнопольского муниципального района»

13 февраля 2018

Справка

о проведении ежегодной акции

«Методический поезд педагогов Лодейнопольского муниципального района»

Февраль 2018 г.

13. 02.2018 г. на базе нашего образовательного учреждения прошла ежегодная акция «Методический поезд педагогов Лодейнопольского муниципального района». Акция проводилась по инициативе отдела образования администрации Лодейнопольского муниципального района с целью актуализации методической работы в образовательных учреждениях и стимулирования профессионального роста педагогов. Главная задача - выявление, поддержка и распространение результативного опыта педагогов дошкольных образовательных учреждений района.

В акции приняло участие 20 педагогов из 6 образовательных организаций. Педагоги посетили 2 открытых занятия и мастер-класс по организации семейной игротеки.

Бабчук Т.С., воспитатель д/с «Сказка», представила занятие по изодеятельности, проведённое с использованием нетрадиционной техники рисования на воде – «ЭБРУ». Занятие проходило в игровой форме, с использованием ИКТ и современного оборудования для акварисования.

Васильева К.В., инструктор по ФК д/с «Солнышко», провела открытое занятие по ФИЗО с использованием игрового парашюта.

Пугачёва Т.А., воспитатель д/с «Катюша», представила мастер-класс по созданию семейной игротеки. Поделилась информацией о новинках развивающих игр для дошкольников.

Все участники акции предложили собравшимся интересный и актуальный материал, который способствует активному профессиональному общению и росту педагогического мастерства. Особая ценность данной формы распространения педагогического опыта заключается в том, что методы и приемы работы с воспитанниками, показанные в ходе акции, могут быть использованы педагогами ДОО в образовательной деятельности.

Профессиональная аудитория высоко оценила уровень проведения данного мероприятия. При подведении итогов работы «Методического поезда» педагоги отметили, что представленные мастер-классы прошли «на одном дыхании», каждый смог почерпнуть для себя немало полезного и интересного. М.У. Браморщик, зав. отдела образования, поблагодарила всех педагогов и отметила целесообразность проведения творческих встреч педагогов, которые содействуют распространению инновационного педагогического опыта и поддержке ярких, талантливых, творческих преподавателей.

Руководитель МО воспитателей __________ /М.Н.Рулькова/

Фотографии

Оставить комментарий: